Comissões

I - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania

Titulares:

Deputado Glalbert Cutrim (presidente)
Deputado Prof. Marco Aurélio (vice-presidente)
Deputado Antônio Pereira
Deputado Rogério Cafeteira
Deputado Eduardo Braide
Deputado Carlinhos Florêncio
Deputado Cesar Pires

 

Suplentes:

Deputado Rafael Leitoa
Deputado Fábio Braga
Deputado Neto Evangelista
Deputado Wellington do Curso
Deputado Vinicius Louro
Deputado Edilázio Junior
 

 


 

 

II- Comissão de Orçamento, Finanças, Fiscalização e Controle

Titulares:

Deputado Fábio Braga
Deputada Francisca Primo (presidente)
Deputado Rafael Leitoa (vice-presidente)
Deputado Cabo Campos
Deputada Graça Paz
Deputado Vinicius Louro
Deputado Edilázio Júnior

 

Suplentes:

Deputado Prof. Marco Aurélio
Deputado Glalbert Cutrim
Deputado Rogério Cafeteira
Deputado Antonio Pereira
Deputado Max Barros
Deputado Carlinhos Florêncio
Deputado Hemetério Weba

 

 

 

 

III - Comissão de Educação, Cultura, Desporto, Ciência e Tecnologia

Titulares:                                                                             

Deputado Prof. Marco Aurélio (vice-presidente)                                              
Deputado Raimundo Cutrim
Deputado Júnior Verde
Deputada Ana do Gás
Deputado Wellington do Curso
Deputado Sérgio Frota
Deputado Roberto Costa (presidente)

 

Suplentes:

Deputado Bira do Pindaré
Deputado Rafael Leitoa
Deputada Francisca Primo
Deputado Eduardo Braide
Deputado Léo Cunha
Deputada Andréa Murad

 

 

IV - Comissão de Administração Pública, Seguridade Social e Relações de Trabalho

Titulares:

Deputado Fábio Braga
Deputado Edson Araújo (vice-presidente)
Deputado Edivaldo Holanda
Deputado Júnior Verde (presidente)
Deputado Wellington do Curso
Deputado Léo Cunha
Deputada Andréa Murad

Suplentes:

Deputado Rogério Cafeteira
Deputado Prof. Marco Aurélio
Deputado Glalbert Cutrim
Deputado Rafael Leitoa
Deputado Alexandre Almeida
Deputado Vinicius Louro
Deputado Sousa Neto

V - Comissão de Saúde

Titulares:

Deputado Antônio Pereira (presidente)
Deputada Francisca Primo (vice-presidente)
Deputado Júnior Verde
Deputado Edivaldo Holanda
Deputado Alexandre Almeida
Deputado Carlinhos Florêncio
Deputada Andrea Murad

Suplentes:

Deputado Cabo Campos
Deputado Glalbert Cutrim
Deputado Fábio Braga
Deputado Wellington do Curso
Deputado Léo Cunha
Deputado Sousa Neto

VI - Comissão de Assuntos Municipais e de Desenvolvimento Regional

Titulares:

Deputado Edivaldo Holanda
Deputado Fábio Braga
Deputada Francisca Primo
Deputado Bira do Pindaré (vice-presidente)
Deputado Eduardo Braide
Deputado Sérgio Frota
Deputado Rigo Teles (presidente)

Suplentes:

Deputado Antônio Pereira 
Deputado Júnior Verde
Deputado Edson Araújo
Deputado Rafael Leitoa
Deputado Max Barros
Deputado Vinicius Louro
VAGA BPO - PV

VII - Comissão de Defesa dos Direitos Humanos e das Minorias

Titulares:

Deputado Rafael Leitoa
Deputado Rogério Cafeteira (vice-presidente)
Deputada Ana do Gás
Deputado Glalbert Cutrim
Deputado Wellington do Curso (presidente)
Deputado Léo Cunha
Deputada Andréa Murad

Suplentes:

Deputada Francisca Primo
Deputado Júnior Verde
Deputado Bira do Pindaré
Deputado Edivaldo Holanda
Deputada Graça Paz
Deputado Sérgio Frota
Deputado Hemetério Weba

VIII - Comissão de Obras e Serviços Públicos

Titulares:

Deputado Prof. Marco Aurélio ( presidente)
Deputada Ana do Gás
Deputado Raimundo Cutrim
Deputado Fábio Braga (vice-presidente)
Deputado Max Barros
Deputado Vinicius Louro
VAGA BPO - PV

Suplentes:

Deputado Bira do Pindaré
Deputada Francisca Primo
Deputado Antônio Pereira
Deputado Júnior Verde
Deputado Eduardo Braide
Deputado Sérgio Frota
VAGA BPO - PV

IX - Comissão de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

Titulares:

Deputado Rafael Leitoa (presidente)
Deputado Bira do Pindaré (vice-presidente)
Deputado Paulo Neto
Deputado Raimundo Cutrim
Deputada Graça Paz
Deputado Vinicius Louro
Deputado Sousa Neto

Suplentes:

Deputado Júnior Verde
Deputado Glalbert Cutrim
Deputado Edson Araújo
Deputado Rogério Cafeteira
Deputado Alexandre Almeida
Deputado Léo Cunha
Deputado Roberto Costa

X - Comissão de Ética

Titulares:

Deputado Edson Araújo (vice-presidente)
Deputado Paulo Neto
Deputado Rafael Leitoa
Deputado Rogério Cafeteira (presidente)
Deputada Graça Paz
Deputado Léo Cunha
Deputado Hemetério Weba

Suplentes:

Deputado Cabo Campos
Deputado Edivaldo Holanda
Deputado Raimundo Cutrim
Deputada Ana do Gás
Deputado Alexandre Almeida
Deputado Carlinhos Florêncio
Deputado Edilázio Júnior

XI - Comissão de Assuntos Econômicos

Titulares:

Deputado Bira do Pindaré (presidente)
Deputado Edson Araújo
Deputado Antônio Pereira (vice-presidente)
Deputado Cabo Campos
Deputado Alexandre Almeida
Deputado Carlinhos Florêncio
Deputado Edilázio Júnior

Suplentes:

Deputado Fábio Braga
Deputado Paulo Neto
Deputado Raimundo Cutrim
Deputado Wellington do Curso
Deputada Ana do Gás
Deputado Sousa Neto
Deputado Sérgio Frota

XII - Comissão de Segurança Pública

Titulares:

Deputado Júnior Verde (vice-presidente)
Deputado Paulo Neto
Deputado Cabo Campos (presidente)
Deputado Alexandre Almeida
Deputado Sérgio Frota
Deputado Sousa Neto

Suplentes:

Deputado Edson Araújo
Deputado Edivaldo Holanda
Deputada Ana do Gás
Deputado Rafael Leitoa
Deputado Wellington do Curso
Deputado Carlinhos Florêncio
Deputado Roberto Costa

ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO MARANHÃO

Palácio Manuel Beckman - Av. Jerônimo de Albuquerque - Sítio do Rangedor - Calhau
São Luis - Maranhão - CEP: 65071-750

TELEFONES ÚTEIS

(98) 3269-3798

AGÊNCIA ALEMA